霍邱论坛

 找回密码
 免费注册

QQ登录

只需一步,快速开始

版块导航

社区居委会
新手乐园内务府社区活动
便民信息
求职招聘房屋租售跳蚤市场二手车市租车信息征婚交友商家广告霍邱拼客便民电话咨询求助安徽余浩律所霍邱维修
互动霍邱
霍邱杂谈会员SHOW消费爆料区摄影拍客闲聊拉呱霍邱教育美食小吃谈婚论嫁爱心微公益
生活指南
车友杂谈房产楼市家居装饰亲子乐园影音在线家有宠物钓友之家游山玩水心灵空间FM92.8电商联盟
特约版块
越野e族小亮婚庆春秋旅行社领尚装饰霍邱弹弓协会霍邱美利达骑迹单车俱乐部
查看: 3718|回复: 15

嘉利大酒店前面路口的红绿灯差不多有半年没有亮了

[复制链接]
     
发表于 2018-4-11 11:04 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?免费注册

x
请问霍邱的红绿灯归哪个部门管啊?嘉利大酒店前面路口的红绿灯差不多有半年没有亮了,每天经过都提心吊胆,这可是关系到许多人的出行安全啊!希望有关部门能够重视谢谢!
1523415868572978_929.jpg
发表于 2018-4-12 10:23 | 显示全部楼层
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-4-12 08:17 | 显示全部楼层
此处南北均有施工工地,工程车较多且速度较快,又接近政务中心,行人、车辆较多,安全隐患大。政府整天开会讲安全,关键之处不落实,这几年霍邱血的教训还不够多吗?问责,要问责
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     
发表于 2018-4-11 11:10 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
 楼主| 发表于 2018-4-11 12:00 | 显示全部楼层
是的啊!每天都提心吊胆的过马路
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-4-11 13:05 | 显示全部楼层
{:12_562:}
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2018-4-11 13:23 | 显示全部楼层
十天前有几个路灯都坏了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-4-11 14:47 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-4-11 15:23 | 显示全部楼层
希望政府主管部门积极作为,及时处理
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-4-11 21:31 | 显示全部楼层
减速,左右看
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-4-11 21:52 | 显示全部楼层
今天看,修好了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-4-12 08:14 | 显示全部楼层
,置老百姓人身安全于不顾,非要等出事后才作为,谴责!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-4-12 08:33 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2018-4-12 14:18 | 显示全部楼层
路过那天就看两个车子差点相撞了,吓死人的
回复 支持 反对

使用道具 举报

匿名  发表于 1970-1-1 08:00
post_deleted
您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费注册

本版积分规则

QQ|小黑屋|霍邱论坛 ( 工信部备案:皖ICP备11016598号-2 | 经营性ICP:皖B2-20150016 )

GMT+8, 2018-11-16 11:56

本站法律顾问:安徽余浩律师事务所 余浩 律师 | 霍邱县互联网违法和不良信息举报中心 | 皖公网安备: 34152202000106号

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表