霍邱论坛

 找回密码
 免费注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 50446|回复: 30

[网友报料] 想问问霍邱城管局,这搭建的属不属于违建?没有回复持续发帖

  [复制链接]
发表于 2020-5-12 15:07 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?免费注册

x
位于国际大酒店北的阳光水岸小区, 一个小区没有大门那是开发商不作为,但是小区门口占道搭建铁皮房,破砖头堆建窝棚,弄的乱七八糟,这样难道不属于违建吗? 进出小区的路本来就窄,还在旁边乱搭乱建 ,而且都是易燃的,一个小区的进出路依然成了自家院子,城市管理执法局居然没有人管,如果经过审批的请给所有业主一个说明,如果没经过审批请城管局给个说法,
3.png
2.png
1.png




本帖点赞记录
点赞给态度,登录/注册 就能点赞
延续微笑 2020-5-28 22:28 威望 +1
陈倩 2020-5-23 20:47 威望 +1
蔬菜吧 2020-5-23 10:27 威望 +1
北北 2020-5-22 20:13 威望 +1
陈恩杰 2020-5-21 23:22 威望 +1
留下一片云 2020-5-20 14:09 威望 +1
陈勇、、、 2020-5-18 11:49 威望 +1
莫欺少年 2020-5-15 21:30 威望 +1
范家龙, 2020-5-14 06:10 威望 +1
穆占星 2020-5-14 06:06 威望 +1
li354177318 2020-5-14 01:44 威望 +1
霍邱小白 2020-5-13 09:10 威望 +1
时光荏苒仲礼 2020-5-13 06:50 威望 +1
发表于 2020-5-13 03:48 | 显示全部楼层
东湖路金城时代广场东边路口,过去都没有房子,现在都盖几间了,也没人问啊,够到人就没事。
来自: Android客户端
本帖点赞记录
点赞给态度,登录/注册 就能点赞
瓶哥哥 威望 +1
蔬菜吧 威望 +1
莫欺少年 威望 +1
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-5-12 18:27 | 显示全部楼层
这样违搭乱建的房子,为什么没有人管了?给小区出路都堵了一半
来自: Android客户端
本帖点赞记录
点赞给态度,登录/注册 就能点赞
瓶哥哥 威望 +1
莫欺少年 威望 +1
.滚 威望 +1
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-5-12 15:24 | 显示全部楼层
这个,,属于违建了吧,这搭建根本不合规, 不知道为什么城管局看不见,还是朝中有人好办事
本帖点赞记录
点赞给态度,登录/注册 就能点赞
咕噜豆 威望 +1
莫欺少年 威望 +1
庆姐 威望 +1
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-5-13 10:03 | 显示全部楼层
这户原本是开发阳关水岸小区计划要拆迁的,因为赔偿没有谈好而没有拆迁掉,结果一直保留到现在,否则也不至于南边一块空地一直没有建房变成了停车场、菜园子。
本帖点赞记录
点赞给态度,登录/注册 就能点赞
莫欺少年 威望 +1
上班族 威望 +1
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-5-12 15:35 | 显示全部楼层
这个搭建都没拆?俺家给厨房搭点东西就给拆掉了   不公平啊
本帖点赞记录
点赞给态度,登录/注册 就能点赞
莫欺少年 威望 +1
不分好坏 威望 +1
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-5-12 15:12 | 显示全部楼层
发市长信箱,省长信箱吧
本帖点赞记录
点赞给态度,登录/注册 就能点赞
六安市经销商 威望 +1
黄娜 威望 +1
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-5-24 01:03 | 显示全部楼层
大伟哥 发表于 2020-5-13 23:41
谁让咱们是平头百姓呢   公平是个好奢侈的东西

对于他们那叫扩建
来自: iPhone客户端
本帖点赞记录
点赞给态度,登录/注册 就能点赞
大伟哥 威望 +1
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-5-18 11:13 | 显示全部楼层
本帖点赞记录
点赞给态度,登录/注册 就能点赞
宝马婚庆车队 威望 +1
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-5-13 23:41 | 显示全部楼层
爱小米粒 发表于 2020-5-12 15:35
这个搭建都没拆?俺家给厨房搭点东西就给拆掉了   不公平啊

谁让咱们是平头百姓呢   公平是个好奢侈的东西
来自: Android客户端
本帖点赞记录
点赞给态度,登录/注册 就能点赞
莫欺少年 威望 +1
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     
发表于 2020-5-13 21:03 | 显示全部楼层
五里七里不在城管的管辖之内.
本帖点赞记录
点赞给态度,登录/注册 就能点赞
莫欺少年 威望 +1
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-5-12 15:30 | 显示全部楼层
拆了它,
本帖点赞记录
点赞给态度,登录/注册 就能点赞
莫欺少年 威望 +1
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-5-12 16:09 | 显示全部楼层
这棚子存在好像不是一年二年了!
本帖点赞记录
点赞给态度,登录/注册 就能点赞
莫欺少年 威望 +1
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-5-12 16:14 | 显示全部楼层
社区闲人 发表于 2020-5-12 16:09
这棚子存在好像不是一年二年了!

违建和年限有关吗?
本帖点赞记录
点赞给态度,登录/注册 就能点赞
莫欺少年 威望 +1
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-5-13 07:44 | 显示全部楼层
这是人家屋山头
本帖点赞记录
点赞给态度,登录/注册 就能点赞
莫欺少年 威望 +1
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-5-13 07:54 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-5-13 08:17 | 显示全部楼层
小区物业呢??!!
本帖点赞记录
点赞给态度,登录/注册 就能点赞
莫欺少年 威望 +1
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-5-13 16:31 | 显示全部楼层
就地,这明显的违建,城管局又不作为了,要么不敢拆,要么够到人了,坐看城管局怎么办,我觉得楼主还是发到省长信箱把问题描述清楚,
本帖点赞记录
点赞给态度,登录/注册 就能点赞
莫欺少年 威望 +1
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费注册

本版积分规则

QQ|小黑屋|霍邱论坛 ( 工信部备案:皖ICP备18017523号-4 | 经营性ICP:皖B2-20150016 )
版权所有:霍邱霍论网络传媒有限公司 | 地址:霍邱县城关镇有意思餐厅五楼

GMT+8, 2020-6-2 17:03

本站法律顾问:安徽余浩律师事务所 余浩 律师 | 皖公网安备: 34152202000106号

Powered by Discuz! X3.4

© 2009-2020 HQ0564 Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表