霍邱论坛

 找回密码
 免费注册

QQ登录

只需一步,快速开始

版块导航

社区居委会
新手乐园内务府社区活动
便民信息
求职招聘房屋租售跳蚤市场二手车市租车信息征婚交友商家广告霍邱拼客便民电话咨询求助安徽余浩律所
互动霍邱
霍邱杂谈会员SHOW消费爆料区摄影拍客闲聊拉呱情感沙龙霍邱教育美食小吃谈婚论嫁爱心微公益
生活指南
车友杂谈房产楼市家居装饰亲子乐园凤凰国际影城影音在线家有宠物钓友之家游山玩水数码家电心灵空间FM92.8电商联盟
特约版块
越野e族小亮婚庆春秋旅行社领尚装饰霍邱弹弓协会霍邱美利达骑迹单车俱乐部霍邱摩托车协会
查看: 8035|回复: 45

[聚焦霍邱] 这样的房屋政府不给翻新

[复制链接]
     
发表于 2018-3-8 14:33 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?免费注册

x
本帖最后由 重庆鸡公煲 于 2018-3-8 15:20 编辑

    母亲是残疾人,父亲靠体力养家,前年开始申请翻新,到今年3月7号给的答复,说不符合条件,去年下雪政府下通知都不让人住里面,现在你这样给答复,如果你的一家人住在这样的随时可以倒塌的房屋里面你会怎样,不就是没送礼吗?这还是G.C.D领导的天下吗?
更多图片 小图 大图
组图打开中,请稍候......
发表于 2018-3-9 09:12 | 显示全部楼层
这回复的真够官方的, 就一个无房产证就给驳回了?  还现场实地勘察?  农村自建房很多还未能得到产权证,但应该因地制宜,根据实际情况来做出判断, 他是不是宅基地,是不是老的自建房, 手续合不合法(先抛开房产证),再一个你就眼睁睁的看着成为危房不给翻新,真没有这样的道理,。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-3-8 15:54 | 显示全部楼层
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     
发表于 2018-3-8 15:11 | 显示全部楼层
好像可以申请危房改造吧!不让你翻新,可以申请异地安置吧?横竖都不行就起诉他不作为!总不能不给人活路!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-3-8 16:33 | 显示全部楼层
{:11_518:}
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2018-3-8 17:36 | 显示全部楼层
天天都是新闻说的好,为老百姓做实事,那些有关部门估计把时间和精力都花在拍领导马屁去了,有几个下基层了解人民的
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2018-3-8 19:45 | 显示全部楼层
不给翻新的理由是什么呢
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2018-3-8 20:00 | 显示全部楼层
下载头条发到头条上
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
 楼主| 发表于 2018-3-8 21:29 | 显示全部楼层
18456569090 发表于 2018-3-8 19:45
不给翻新的理由是什么呢

没有房产证.将近40年的老房子了,那个时候那来的房产证,那个时候霍邱都没高楼大厦
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2018-3-9 04:49 | 显示全部楼层
孩子不孝不
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-3-9 08:37 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-3-9 08:51 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2018-3-9 09:04 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-3-9 09:12 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2018-3-9 09:55 | 显示全部楼层
楼主,到人民网省长信箱投诉去。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费注册

本版积分规则

QQ|小黑屋|霍邱论坛 ( 工信部备案:皖ICP备11016598号-2 | 经营性ICP:皖B2-20150016 )

GMT+8, 2018-6-20 23:27

本站法律顾问:安徽余浩律师事务所 余浩 律师 | 霍邱县互联网违法和不良信息举报中心 | 皖公网安备: 34152202000106号

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表