霍邱论坛

 找回密码
 免费注册

QQ登录

只需一步,快速开始

版块导航

社区居委会
新手乐园内务府社区活动
便民信息
求职招聘房屋租售跳蚤市场二手车市租车信息征婚交友商家广告霍邱拼车便民电话咨询求助安徽余浩律所霍邱维修
互动霍邱
霍邱杂谈会员SHOW消费爆料区摄影拍客闲聊拉呱霍邱教育美食小吃谈婚论嫁爱心微公益
生活指南
车友杂谈房产楼市家居装饰亲子乐园影音在线家有宠物游山玩水心灵空间FM92.8电商联盟
特约版块
越野e族小亮婚庆春秋旅行社领尚装饰霍邱弹弓协会
查看: 10073|回复: 27

[聚焦霍邱] 为啥我买了房拿不到证?霍邱国土资源局回复了

  [复制链接]
发表于 2019-1-9 10:18 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?免费注册

x
【网友咨询】
在霍邱买的房子,交房一年多了,想去办理房产证,被通知已经办好了,但是贷款的拿不了,只有全款的才能拿房产证,咨询了售楼部,又咨询了房管局,都是一样得说法,贷款买的拿不了,全款的才行,但是除了霍邱,其他城市我都咨询了,都可以拿到,从来没有这种说法,难道霍邱不一样?所以问问咨询一下,为何只有霍邱是这样?
【官方回复】
您好!您反映的问题已收悉,现回复如下: 目前,我县已办理抵押登记的不动产,不动产权证在不动产登记部门留存目的是为了保护抵押人与抵押权人的合法权益,尽量避免因私下抵押或交易给各方带来的安全隐患。贷款还清后,抵押人和抵押权人共同申请抵押权注销,即可领取不动产权证书;抵押期间如不动产所有权人需要证件办理入学、户口等手续时,可以由本人持有效身份证件到政务中心三楼不动产登记窗口免费即时复印产权证,我单位加盖信息查询章后可与原件同等使用。 谢谢您对我们工作的关心与支持!
如有不清楚的地方,请与霍邱县国土资源局不动产中心联系,电话:0564-2717252。 (霍邱县国土资源局)

5.jpg
发表于 2019-1-9 11:36 | 显示全部楼层
你好,作为国家级贫困县,我们享有尊贵的诈骗式购房政策.以及各种方式的不公平待遇.还有高人一等的价格优势.让你不在迪拜,却拥有迪拜的消费水平.你还说什么呢.抓紧时间享受吧.
回复 支持 6 反对 0

使用道具 举报

     
发表于 2019-1-9 15:05 | 显示全部楼层
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

     
发表于 2019-1-10 16:18 | 显示全部楼层
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     
发表于 2019-1-10 14:08 | 显示全部楼层
霍邱论坛总裁 发表于 2019-01-10 13:13
房产证搁那搁着,房贷还完了早迟不你的,急啥

房管局介口多的很
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     
发表于 2019-1-10 10:14 | 显示全部楼层
通过书香门第维权,在主管部门间被踢来踢去的经历,让我深深的感受到大霍邱的魅力
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     
发表于 2019-1-9 16:42 | 显示全部楼层
就算是贷款买的,房产证也应该给的。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     
发表于 2019-1-9 14:46 | 显示全部楼层
六安的可以,房产证上有红色的抵押字样
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     
发表于 2019-1-9 14:42 | 显示全部楼层
别的城市都是为什么可以拿的呢?说到底还是霍邱特殊
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     
发表于 2019-1-9 12:56 | 显示全部楼层
贷款没还清,房子抵押给银行,房子现在还不属于你。你付三成给开发商,银行付七成给开发商。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-1-9 11:33 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-9 12:19 | 显示全部楼层
帮帮顶顶!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-9 13:47 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-9 17:44 | 显示全部楼层
啥时候人民腰杆能挺起来啊。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-9 19:08 | 显示全部楼层
这是什么道理,狗屁不通,真是特殊待遇!
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2019-1-9 22:14 | 显示全部楼层
要不然霍邱怎么会这么穷?
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2019-1-10 07:07 | 显示全部楼层
房管局都是骗子,我们龙迪西区全款的都不给证书,他们说一套做一套
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-10 08:39 | 显示全部楼层
梁修岗 发表于 2019-1-10 07:07
房管局都是骗子,我们龙迪西区全款的都不给证书,他们说一套做一套

他们会说开发商没有交材料给他们,与他们无关,哈哈。。你斗得过土匪吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费注册

本版积分规则

QQ|小黑屋|霍邱论坛 ( 工信部备案:皖ICP备11016598号-2 | 经营性ICP:皖B2-20150016 )
版权所有:霍邱霍论网络传媒有限公司 | 地址:霍邱县城关镇有意思餐厅五楼 | 电话:0564-6666299

GMT+8, 2019-3-24 07:04

本站法律顾问:安徽余浩律师事务所 余浩 律师 | 霍邱县互联网违法和不良信息举报中心 | 皖公网安备: 34152202000106号

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表