霍邱论坛

 找回密码
 免费注册

QQ登录

只需一步,快速开始

版块导航

社区居委会
新手乐园内务府社区活动
便民信息
求职招聘房屋租售跳蚤市场二手车市租车信息征婚交友商家广告霍邱拼客便民电话咨询求助安徽余浩律所霍邱维修
互动霍邱
霍邱杂谈会员SHOW消费爆料区摄影拍客闲聊拉呱霍邱教育美食小吃谈婚论嫁爱心微公益
生活指南
车友杂谈房产楼市家居装饰亲子乐园影音在线家有宠物游山玩水心灵空间FM92.8电商联盟
特约版块
越野e族小亮婚庆春秋旅行社领尚装饰霍邱弹弓协会
查看: 2643|回复: 9

[网友报料] 话说长集红绿灯

[复制链接]
     
发表于 2019-1-11 04:37 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?免费注册

x
           
    如果说城市与城市之间、乡镇与乡镇之间的各个方面有所差别这是可以理解的,但是做为十字路口上的重要交通信号指引,我认为不应该有城乡差异,比如长集的两处红绿灯正常的时候确实给过往的人们提供了安全、提供了方便,但是实际情况其实并不乐观,自从这两处红绿灯安装使用以后,基本上就没有正常过,要么全不亮、要么亮一方、要么行人道亮,给我的感觉就是靠猜,有时候车子开到路口真是过也不能过、停也不能停,过了万一错了还要拍照,不过吧后车在鸣笛,让人苦不堪言,在这里我想呼吁我们的主管部门,既然你们当初考虑这两处应该安装红绿灯,就应该把好事做实,让它发挥它应有的效果,而不应该白白的去浪费社会资源。
发表于 2019-1-11 12:09 | 显示全部楼层
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-1-11 10:03 | 显示全部楼层
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-1-11 10:03 | 显示全部楼层
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-1-11 09:33 | 显示全部楼层
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-1-11 08:38 | 显示全部楼层
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-1-11 07:24 | 显示全部楼层
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-1-11 06:41 | 显示全部楼层
小手一抖,钱钱到手!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-1-11 06:40 | 显示全部楼层
{:12_562:}
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-1-11 06:38 | 显示全部楼层
{:11_518:}
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费注册

本版积分规则

QQ|小黑屋|霍邱论坛 ( 工信部备案:皖ICP备11016598号-2 | 经营性ICP:皖B2-20150016 )
版权所有:霍邱霍论网络传媒有限公司 | 地址:霍邱县城关镇有意思餐厅五楼 | 电话:0564-6666299

GMT+8, 2019-1-23 18:06

本站法律顾问:安徽余浩律师事务所 余浩 律师 | 霍邱县互联网违法和不良信息举报中心 | 皖公网安备: 34152202000106号

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表